Литвин выступает за сокращение депутатских льгот

481

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что он поддерживает отмену ряда льгот для депутатов, кроме заработной платы.

Об этом он сказал сегодня, во время пресс-конференции.

"Что касается отмены льгот, проект бюджета на 2012 год содержит норму, которая предусматривает один из пунктов по урезанию всех социальных льгот, за исключением заработной платы народных депутатов", - сказал Литвин.

По его словам, чтобы каждый из представителей средств массовой информации не додумывал его отношения к этому делу сам, он решил ответить на этот вопрос однозначно.

"Я горячо поддерживаю принятие соответствующего решения для того, чтобы снять любые разговоры по этому поводу", - отметил спикер.

Отметим, что в основном речь идет о льготах депутатов, относительно их оздоровления и проезда.

Напомним, ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что их фракция выступает за то, чтобы "целый ряд льгот был отменен".

В свою очередь член фракции БЮТ-Батьківщина, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская считает, что парламент внесет изменения в законопроект об отмене льгот для нардепов и чиновников высшего звена.

Полтавская Антонина, job-sbu.org