Литвин передумал объединяться с Партией регионов

461

Сегодня, лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Владимир Литвин на торжественном собрании по случаю 15-летия Народной партии заявил, что его партия самостоятельно пойдет на выборы 2012 года.

"Я уверен, что мы должны перестать быть донорами других партий. Я думаю, что период неопределенности, поиска своего места, время поиска компромисса завершилось. Потому что такую позицию народ воспринимает как слабость… Любят, вы знаете, слова почти матерные, любят наглость, цинизм и скандалы. Я не призываю к этому. Но у нас должен звучать твердый голос ", - сказал он.

Литвин уверен, если разобрать прошлое любого главы областного совета, то практически  у каждого "проступит" прошлое в рядах Народной партии.

"Вы знаете, с каким лозунгом мы шли на выборы. С вопросом, который волнует всех! Кто нужен Украине? Но если Украине уже не нужен Литвин, то сегодня, завтра и в будущем нужна Народная партия", - отметил он.

По его словам, политики и партии Украины должны принимать свои решения, а не поддакивать тем, кто просто красиво говорит и ничего не делает. Отметив, что все вопросы относительно улучшения жизни украинского народа и их благополучия Народная партия решает самостоятельно. Литвин подчеркивает, что он и его однопартийцы будут поддерживать в Верховной Раде только те решения, которые "мы считаем правильными, или те решения, которые являются компромиссными на данном этапе".

Далее лидер Народной партии сказал прессе, что о своих политических планах он расскажет ближе к выборам. "Я сейчас вам скажу, где буду баллотироваться, так побегут туда, запишутся и будут меня гнобить наперед. Поверьте, мне хватает этих обстрелов. И, глядя на это, я вспоминаю народные слова: лучше грешным быть, чем грешным слыть", - добавил спикер.

Полтавская Антонина, job-sbu.org