Литвин хочет написать книгу

512

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил о своем намерении написать еще одну книгу о политических процессах времен украинской независимости.

Об этом он сказал во время встречи с победителями национального конкурса школьных газет в Киеве. "Я думаю написать книгу о политических процессах средины 90-х годов XX столетия и начала XXI века", - сказал он.

Литвин напомнил, что в 1994 году он уже выпустил одну книгу о политических процессах и в 1995 году "Политика, политики, власть", которая, в то время сильно не понравилась первому президенту Украины. Далее он подчеркнул, что идеи для своих книг он вынашивает сам, а не берет их откуда-то, пишет тоже собственноручно.

Председатель Верховной Рады похвастался тем, что свои выступления пишет сам, как правило, в последнюю ночь перед выступлением. Спикер рассказал о том, как один раз "обжегся", когда за него в 2001 году статью написали райтеры. Последствия были не самые приятные – обвинения в плагиате.

Напомним, Владимир Литвин закончил исторический факультет Киевского университета им.Т.Шевченко, после чего проработал там несколько лет преподавателем и помощником ректора. Его политическая карьера началась в 1994 году с должности помощника второго президента Украины Леонида Кучмы, администрацию которого он возглавил 5 лет спустя.

Полтавская Антонина, job-sbu.org