Ликарчук под угрозой увольнения

565

likarchuk_0 Министерство финансов Украины еще не приняло решение об отставке замглавы Государственной фискальной службы Константина Ликарчука.
Об этом после подписания кредитного соглашения с Германией журналистам заявила глава Минфина Наталья Яресько, сообщает РБК-Украина.
«Решений (по Ликарчуку, — ред.) пока нет», — сказала Яресько.
Напомним, ранее замглавы ГФС Ликарчук заявил, что Насиров и Яресько инициируют его отставку.
Ликарчук также сообщил, что ранее его лишили реальных полномочий путем того, что правительственным постановлением были внесены изменения в положение о ГФС и за Ликарчуком остались полномочия управления тремя департаментами.
«Я теперь не имею влияния на кадровые назначения на таможне», — сказал Ликарчук.
Напомним, в среду Комитет Рады Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции обратится к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, министру финансов Наталье Яресько и самому главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову с просьбой дать пояснения обвинения в коррупции главы ГФС Романа Насирова.
«Нам надо обратиться к премьеру, к министру финансов, председателю ГФС предоставить объяснения тем фактам, которые мы услышали», — сказал председатель антикоррупционного комитета Егор Соболев.
Отметим, Константин Ликарчук неоднократно выдвигает серьезные обвинения в коррупции против Романа Насирова. Но никакой реакции от высших должностных лиц, как и от правоохранительной системы на данные обвинения не последовало.

По материалам: argumentua.com