Лидера запорожской Свободы облили фекалиями

535

Инцидент произошел во время несанкционированного митинга по случаю юбилея восстановления Украинского Государства в оккупированном Львове.

Вчера, во время запрещенного Запорожским окружным административным судом митинга в честь годовщины провозглашения Украинского Гсударства в июне 1941-го года в оккупированном немцами Львове, главу запорожской областной организации Свобода Виталия Подлобникова облили фекалиями. Об этом сообщает портал Запорожское Время.
Намерение свободовцев спровоцировало ответную реакцию представителей ветеранских организаций, которые вышли на площадь с антифашистскими лозунгами и демонстративно сожгли красно-черный флаг УПА.

Перед началом мероприятий к Подлобникову подбежали двое мужчин и облили его фекалиями из пластиковых бутылок. Нападавшие были задержаны сотрудниками милиции за хулиганскую выходку. Мотивируя свои действия, они заявили: "мы не позволим поливать грязью память наших предков". Молодым людям грозит административная ответственность.

Сам Виталий Подлобников отказался от комментариев и как можно скорее покинул место инцидента. Его однопартийцы после случившегося также отказались от планов проведения мероприятия и противостояния со значительно превосходящими их численно ветеранскими организациями.

По материалам: liga.net