Лидера Радикальной партии могут лишить мандата

630

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко подтвердил слухи о том, что следующим, кого могут лишить депутатских полномочий может стать именно он.

Об этом политик сказал в интервью интернет-изданию "News24UA. При этом Олег Ляшко допускает, что власть может учредить практику лишения депутатства через Высший административный суд. В таком случае, забрать мандат можно будет у любого депутата, который не выгоден власти. Однако, по убеждению парламентария, и оппозиция не так далеко ушла от намерений власти.

Ляшко утверждает, что не только Партия регионов заинтересована в том, чтобы отобрать у него то, что предоставил народ, но и лично Яценюк. Так или иначе, а в парламенте давно ходят слухи, что Ляшко могут лишить статуса народного депутата. «Не исключаю, что меня могут лишить мандата народного депутата. В кулуарах Верховной Рады об этом давно говорят », - заявил Ляшко. По его словам, как минимум три парламентские фракции проголосовали бы «за» то, чтобы Ляшко в парламенте не было.

Острые высказывания политика и правда, которую он готов говорить в глаза любому из политиков, кто действует против интересов людей и государства - стали для оппозиционных и провластных «вождиков» палкой в колесах. «Я, как кость в горле, и для регионаловской власти, и для яценюковской горе-оппозиции. Если бы завтра в парламенте поставили вопрос о лишении Ляшко депутатских полномочий, то знаете, сколько было бы голосов? 430, не меньше. И коммунисты бы голосовали, я автор законопроекта о запрете Компартии, и Чечетов-семафор с радостью махнул бы рукой.

А так называемая оппозиция, вероятно, выступила бы автором такого законопроекта», - убежден лидер Радикальной партии. Более того, политик рассказал, что именно Яценюк дал команду нейтрализовать его и устранить еще в период парламентских выборов в октябре 2012 года: «Эта так называемая оппозиция в округе против меня вместе с кандидатом от власти воевала. Яценюк лично на совещании дал команду «мочить» Ляшко. Но я никого и ничего не боюсь».

По материалам ura-inform.com