Лидер УНП обратился в КС с требованием отменить закон о красном флаге

493

Пресс-служба Украинской народной партии сообщила, что народный депутат Украины Юрий Костенко зарегистрировал обращение в Конституционный Суд относительно закона о порядке официального использования копий Знамени Победы (№3298-VI).

Депутат считает, что принятый закон Президентом Украины Виктором Януковичем  противоречит Конституции Украины, а также провоцирует расслоение населения на несколько групп.

"Закон не только противоречит многим статьям Конституции Украины, но и провоцирует сепаратистские настроения граждан, направленный на расчленение Украины".

Депутат предупреждает, что этот вопрос нужно решать как можно скорее, потому что потом может быть гораздо труднее урегулировать ситуацию в стране. Настанет продолжение 9 мая, с более сильными последствиями."Если КС не отменит закон, то Украину ожидает дальнейшая "раскрутка" событий 9 мая, но уже с непредсказуемыми последствиями. Будут приложены усилия, чтобы вместо мирного решения проблем, Украины не была втянута в жесткое гражданское противостояние".

Именно поэтому, по мнению депутата, суд должен отреагировать на его слова.

"Конституционный суд должен оперативно среагировать на закон, который унижает достоинство украинского Государственного Флага и украинцев, а также отбеливает красный цвет советского террора, под которым было уничтожено более 10 млн. украинцев".

Напомним, вчера сообщалось, что УНП проводит сбор подписей для представления в Конституционный Суд относительно конституционности закона о красном флаге.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org