Лидер «Свободы» обозвал главного редактора украинского издания негодяем

527

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок считает проявлением черного пиара против его политической силы письмо интеллигенции, политологов, журналистов и ученых к Комитету сопротивления диктатуре с требованием исключить оттуда партию «Свобода». Более того, главного редактора еженедельника «Ї» господина Возняка, который и занимался распространением письма, он назвал негодяем.

По словам Тягнибока, Возняк мстит «Свободе» и играет вместе с Партией регионов, его действия направлены на дискредитацию политической силы.

«Есть такой негодяй Возняк, редактор журнала «Ї», который люто ненавидит «Свободу». Первое — он либерал, а они националистов на дух не переносят, второе - при реорганизации Львовского областного совета его должность сократили, мы предложили ему другую работу, но он не согласился, а потом выплыл советником председателя ОГА. Конечно, он начал работать на Партию регионов. С того момента стали появляться лживые статейки о «Свободе». И вот последние перлы от него. Это называется черный пиар », — заявил Олег Тягныбок.

Также, по его словам, все люди, которые подписались под обращением к Комитету сопротивлению диктатуре, ничего общего с интеллигенцией не имеют.

Кроме этого, на встрече с избирателями в Ивано-Франковске Олег Тягнибок заявил, что представители власти начали спецоперации против «Свободы» и других оппозиционных партий. По его словам, спецоперация даже имеет кодовое название «Спутник». Основная цель – наехать на бизнес людей, которые состоят в оппозиционных партиях или же на бизнес людей, которые лояльно относятся к этим партиям и поддерживают их.

«Сейчас именно против оппозиции власть начала войну и преследования. В частности, Администрация президента ввела некую спецоперацию через силовые структуры, которой даже дали кодовое название «Спутник». Ее цель - разрушить весь бизнес всех предпринимателей, которые хоть минимально сочувствуют оппозиционным силами или являются ее членами», — сказал Олег Тягнибок.

По его словам, предотвратить такие действия можно лишь победив на выборах в парламент. Это, считает политик, мирный способ решения проблемы. Но, нужно быть готовым и к тому, что решение проблемы может носить и более радикальный характер.

«Психологически мы должны быть готовы к радикальным и решительным действиям. Мы пойдем на улицу и будем отстаивать свои права», — отметил Тягныбок.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org