Лидер ОУН: Погромы в Киеве будут продолжаться. Видео

897

Скриншот 19-02-2018 145325Украина должна разорвать любые отношения с Россией, иначе нападения на российские учреждения в Киеве будут продолжаться.

Об этом в эфире Обозревателя заявил глава Добровольческого движения ОУН Николай Коханивский, комментируя акцию "Смерть России", участники которой разгромили филиалы российских банков в центре Киева.

"Это же прекрасно! Пусть м*скали боятся и знают, что их тут не ждут. Самая большая угроза сегодня – со стороны имперской Москвы. Это признало и государство, объявив Россию страной-агрессором. Мы совершаем абсолютно государственнические поступки", - подчеркнул он.

"Мы же не побили какого-то м*скаля, хотя м*скали убивают украинцев на восточном фронте. Мы протестуем против финансового присутствия России", - пояснил лидер Добровольческого движения ОУН.

Коханивский подчеркнул, что российские финансовые учреждения зарабатывают деньги на украинцах, а "Альфа-банк" является прямым спонсором российской армии.

"Нас убивают за наши же деньги!.. Я думаю, что пока государство не примет решение разорвать все отношения с имперской Москвой – финансовые, бизнесовые, культурные, научные, пока наши ребята гибнут за волю Украины на востоке, а российские банки тут работают, эти банки будут гореть, громиться. Поджоги финансовых учреждений, я думаю, будут продолжаться", - заявил он.

"Мы все делаем публично. Если мы собираемся громить банк, мы об этом предварительно сообщаем в соцсетях", - добавил оуновец.

Скриншот 19-02-2018 145244 Скриншот 19-02-2018 145257 Скриншот 19-02-2018 145308

Напомним, 18 февраля националисты разбили окна украинской "дочки" российского Сбербанка и "Альфа Банка" по улице Сагайдачного. Также камнями забросали "Россотрудничество" и Русский культурный центр. Участие в событиях приняли 300-400 человек, никого из них не задержали, передает "РБК-Украина".

"Мы не трогаем полицию, это не наша цель", - заявил один из них в мегафон.