Лидер НУ-НС: Ющенко работал и работает на Януковича

511

Лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко подтверждает, что "Нашу Украину" исключили из Комитета сопротивления диктатуре (КОД) из-за того, что лидер партии Виктор Ющенко "работает на действующую власть".

Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

На вопрос, правда ли, что были предложения об исключении Ющенко из "Нашей Украины" в обмен на то, чтобы эта партия была в Объединенной оппозиции, Мартыненко ответил: "Об этом действительно шли в КОД разговоры не раз".

Он отметил, что такие дискуссии "были еще месяц назад – два месяца назад".

"Мы высказали свою позицию относительно того, что Ющенко работал и работает на действующую власть, а мы в оппозиции к власти", - заявил Мартыненко.

"КОД является площадкой для согласования действий оппозиции во время выборов и защиты результатов выборов для всех оппозиционных сил. А Ющенко мы не считаем относящимся к оппозиции", - отметил он.

Как известно, 15 июня Комитет сопротивления диктатуре на своем заседании исключил из своего состава партию Ющенко "Наша Украина".

Это решение в партии "Батькивщина" объяснили систематическим нарушением "Нашей Украиной" предыдущих решений КОДа (Комітету опору диктатурі) и сотрудничеством с режимом Виктора Януковича.

По материалам pravda.com.ua