Лидер крымских татар считает назначение Могилева, одним из самых глупых поступков Януковича

497

Председатель Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат (НУ-НС) Мустафа Джемилев считает, что Президент Украины Виктор Янукович специально провоцирует крымских татар своим назначением Анатолия Могилева на должность премьер-министра Крыма. По его словам вероятней всего, глава государства хочет обострить напряжение в Крыму и вызвать протестные настроения среди народа.

Джемилев сказал представителям СМИ, что основывается на прошлых действиях министра внутренних дел Могилева, который "ущемлял права крымских татар в Крыму".

Ранее Джемилев говорил о том, что на эту должность можно назначить многих, за исключением Могилева, который не справится с этой работой, так как уже неоднократно показывал свое негативное отношение к татарам.

"Я в свое время, когда только умер Джарты, оценивал возможную кандидатуру Анатолия Могилева на пост крымского премьера. Я тогда так говорил, и сейчас настаиваю: из всех возможных кандидатов самое глупое - назначить премьером Крыма Могилева. Видимо, к моим словам "прислушались" в Киеве… Очевидно, Президент решил сделать самое глупое назначение", - подчеркнул Джемилев.

Напомним, что сегодня, 8 ноября, крымский парламент проведет "техническое" голосование и утвердит на должность премьер-министра Крыма Анатолия Могилева.

Полтавская Антонина, job-sbu.org