Лидер «Батькивщины» назвала делом чести для новой власти обустройство вынужденных переселенцев

632

Объединение всех украинцев поможет нашей стране выстоять и достичь желаемого мира.
Об этом Юлия Тимошенко сказала в ходе многолюдного митинга в Славянске Донецкой области.
Лидер «Батькивщины» отметила, что новая власть будет восстанавливать территории, пострадавших от войны, привлекая к этому международных партнеров.
«Донбасс всегда был и остается гордостью Украины. Мир должен знать, что вы — те люди, которые имеют веру и силу для борьбы, которые точно верят в мир», — сказала она.

Председатель партии выступила против тех политиков, которые вину за вооруженный конфликт перекладывают на жителей Донбасса: «Украине, как и Донбассу, трудно быть сильными, поднимать экономику, когда идет российская агрессия».

Юлия Тимошенко назвала делом чести для новой власти обустройство вынужденных переселенцев, обеспечение их жильем и работой.

«Мы единая семья и в горе, и в радости обязаны быть вместе и никого не оставить. Когда мы объединимся и почувствуем, что мы — одно целое, мы выстоим», — убеждена кандидат в Президенты.
Она заверила, что сразу после выборов начнет переговоры о мире на украинских условиях в новом формате — с тем, чтобы за стол переговоров сели лидеры государств, которые давали Украине гарантии безопасности.

«Наша стратегия и наш путь к миру — Будапештский меморандум. Это часть международного права, которая у нас в руках», — заявила Юлия Тимошенко, напомнив, как в 1994 году Украина отказалась от третьего по мощности ядерного потенциала мира в обмен на гарантии неприкосновенности наших границ, которые нам давали ключевые страны-подписанты — США, Великобритания, РФ, а в результате к ним присоединились Франция и Китай.
Лидер «Батькивщины» заверила, что будет отчитываться о выполнении взятых на себя обязательств перед людьми: «Мы встретимся на этой самой площади и вместе оценим сделано».

По материалам: ukranews.com