Лещенко получал зарплату из «черной кассы» Партии регионов?

715

1947554_original Намедни "самый честный народный депутат Украины" Сирожа Лещенко на 112-м зажигал. Ну, как всегда "глаголом жег сердца людей". А вот на конкретные вопросы отвечать отказывался.
Например, на вопрос о своей любовнице, которую он отпускает на гастроли в Россию, клеймя при этом недостаточно патриотично настроенных хохлов, которые тоже с концертами в расиюшку наведываются. Так и сказал - это святой человек, ей можно.
А вот когда вопрос о зарплате услышал - зарплате, которую получал в Украинской Правде - не просто занервничал, а по старой доброй традиции записал журналиста в "боты Кононенко". Ну правильно - только боты могут спрашивать у Святага Лещенка о его ужинах с олигархами (ему можно,а других требует за аналогичные встречи тупо сажать) или о зарплате в конвертах (журналисты УП признали, что получали з/п в конвертах, а не официально, и наш "святой" тоже).
В общем, кому попадется эфир - посмотрите. Как уж крутится. И показывает одну страничку из "бухгалтерии" Партии регионов - кто скока получал.
Почему одну страничку? Оказывается, и Сирожа сотоварищи не брезговали брать региональные деньги за политическое мочилово, а потому показывать все странички - не с руки.
Неправда? Но сам же Лещенко утверждает, что лично проверял почти каждую запись - всё правда! Поэтому, веря святому человеку, согласимся - правда.
Например, 16 августа 2012 года из "черной кассы" Партии регионов было выплачено для блогера УкрПравды 4300 долларов. В обозримые дни в обе стороны (недельки на две туба-обратно) есть только одна политическая публикация в блогах (именно в блогах), которая чисто теоретически могла бы быть оплачена. Остальные - так, мелочь. А вот публикация Сергея Лещенко о Ко "Свобода" - как раз в копилку.

По материалам: v-n-zb.livejournal.com