Лечим суставы народными средствами

1 124

0-271Суставы могут болеть по разным причинам, но чаще всего встречается боль из-за отложения солей в них. Наша медицина на сегодня дорогое удовольствие, даже если врач бесплатный, составы мазей, которые рекомендуются, стоят отнюдь не дешево, именно поэтому народ давно перешел на лечение народными средствами, которые, кстати, не уступают в своей эффективности аптечным средствам. Если у вас все-таки нет времени на народную медицину, то используйте Флекс Про для суставов, препарат отлично снимает боль.

Итак, в этой статье мы попытаемся дать несколько самых действенных рецептов, которые как по цене, так и по эффективности порадуют наших читателей.

Первое средство – лавровый лист! У любой хозяйки на кухне есть такая пряность для приготовления вкуснейших блюд. Так вот, для лечения суставов это средство тоже очень хорошо. Всего 20-30 листочков нужно залить двумя стаканами кипятка, покипятить еще 5 минут и настоять в течении 4 часов. Приготовленный отвар выпивается в течении 12 часов мелкими глоточками. Продолжительность лечения 3 дня. Затем три недели перерыв и опять три дня пьем настой. Лечение проводить раз в пол года или в год, все зависит от состояния ваших суставов.

Холодец, студень или заливное, кто как называет эту вкуснотищу, которая тоже может лечить суставы! Холодец славится высоким содержанием белка и коллагена, который необходим костям, связкам и хрящевым тканям. Вы едите и заодно поставляете строительный материал соединительным тканям!

Корень подсолнуха. Кто из нас не любит семечки, но многие не знают, что корень подсолнуха это тоже вкуснятина, только для суставов. Сто граммов корня подсолнуха измельчить, залить литром воды и кипятить 10 минут, остудить и пить каждый раз, когда возникнет жажда. Этот отвар выведет лишние соли и боли перестанут мучить вас.

Дешево, действенно и вкусно! Лечитесь на здоровье!