Лебедев заявил, что будет продавать не только земли Минобороны, но и излишки военной техники и оружия

576

В прошлую пятницу новый Министр обороны Павел Лебедев посетил Ивано-Франковск. Возможно, заехал в областной центр Прикарпатья по дороге в президентскую резиденцию «Синегора», где находится Виктор Янукович. Возможно приехал посмотреть, что можно продать из имущества Минобороны, которое находится на территории области.

Новому министру устроили настоящую «шоу-программу». В Ивано-Франковске есть летная часть, поэтому Лебедеву показывали тренировки авиаторов. Министр наблюдал маневры истребителя, который подняли в небо, чтобы классифицировать неустановленный летающий объект, коим оказался вертолет. Маневр сложный – ведь истребитель и вертолет движутся на разных скоростях. И истребителю, чтобы подлететь к вертолету и заставить его приземлиться нужно выполнять массу сложных маневров.

Насмотревшись на мастерство боевых летчиков, Павел Лебедев провел пресс-конференцию. На ней он поведал о том, что Вооруженные силы Украины будут реформированы. В этом году министр запланировал сократить такие подразделения, как комиссариаты, военные госпитали, учебные заведения. Лебедев пообещал, что тотальное реформирование не коснется боевых частей.

Кроме этого уже в следующем году в Украине будет целиком и полностью контрактная армия. По словам министра Украине не нужны военные, которые полгода учатся держать в руках оружие, а следующих полгода ждут дембеля. Таких солдат профессионалами назвать сложно, считает Лебедев, поэтому с его точки зрения – полностью контрактная армия – это решение всех проблем.

Также министр обороны подтвердил информация о том, что будут проданы земли Минобороны, которые «простаивают». Более того Лебедев заявил, что Минобороны также продаст излишки военной техники и оружия. За вырученные деньги, на аукционах будет приобретено для военнослужащих жилье, сказал министр. По его словам, Президент Виктор Янукович полностью поддержал его программу по обеспечению военных жильем.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org