Лавров считает, что Запад стал правдивее освещать украинскую ситуацию

415

«Западные СМИ начинают, пусть и нехотя, освещать ситуацию достаточно подробно, показывая все ужасы, которые там испытывает гражданское население», – сказал Лавров.

Он напомнил, что накануне Управление по гуманитарным вопросам ООН выпустило бюллетень с оценкой гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях, передает РИА «Новости».

«Он весьма и весьма печальную картину рисует: тысячи погибших и раненых, нет электричества, питьевой воды, невозможно обеспечить функционирование больниц, домов престарелых, других объектов социальной инфраструктуры», – отметил Лавров.

«Так что пусть поздно, но все-таки правду начинают говорить и те, кто поначалу занимал достаточно сдержанную позицию по поводу происходящего, спасибо российским журналистам, которые внесли огромный вклад в то, чтобы эта правда наконец громко звучала с самых разных страниц газет, экранов телевизоров и от международных организаций», – сказал глава МИД России.

Напомним, миссия ОБСЕ на Украине в своих докладах отмечала, что количество жертв среди местного населения в результате боевых действий в Донбассе возрастает, на Украине продолжаются протесты против мобилизации, а обстрелы Шахтерска и Луганска имеют катастрофические последствия.

По материалам: vz.ru