Ландик ведет себя невменяемо, на этот раз он набросился на журналистов

449

Сегодня депутат Луганского городского совета Роман Ландик превзошел свои предыдущие не вполне нормальные действия. Перед входом в комнату заседания Ленинского районного суда Луганска, он ударил своей головой камеру журналистов телеканала 1+1.

После проделанного «трюка», у камеры упал аккумулятор и записанное видео стерлось. Совершить такую выходку Ландику не помешал даже конвой, который состоял из четырех человек.

"Когда младшего Ландика под конвоем заводили в зал судебных заседаний, мы снимали в коридоре. Стоял оператор и снимал с плеча. Ландик очень резко двинулся на него, ударил головой об камеру. И удар был такой силы, что он выбил аккумулятор из камеры. Наша камера пострадала", - рассказала она.

В суде присутствовали журналист и оператор телеканала 1+1 Елена Черняева и Иван Савченко. По их словам, после того, как слушание закончится,  телеканал будет решать, обращаться им по этому поводу к правоохранительным органам или нет.

Естественно возникает вопрос, может корреспонденты спровоцировали Ландика, однако  по разъяснениям представителей телеканала стало известно, что ничего необычного в этот день не было.

"Вы знаете, в этот момент не было даже журналиста возле оператора. Камера 1+1 была единственной. С ним никто не общался. Он просто заходил уже привычным для себя маршрутом, ведь судебные заседания происходят почти каждый день. Эту проходку разрешено снимать, так как съемки в зале заседания запрещены. В этот момент без предупреждения, без реплик, он просто подошел и ударил головой камеру. Далее в суде он обвинял, были угрозы и не очень приятные вещи говорил в адрес нашей корреспондентки. О том, что она убийца, что она виновница смерти его крестной".

Отметим, что ранее Ландик угрожал каналу 1+1, и заявлял, что их журналисты ответят за свои сюжеты сроком.

Полтавская Антонина, job-sbu.org