Ландик подал апелляцию на приговор суда и потребовал от Коршуновой вернуть выплаченные ей 320 тысяч

399

Бывший депутат Луганского горсовета Роман Ландик требует от Марии Коршуновой вернуть 320 тыс. грн, которые ей выплатили за моральный ущерб. Об этом г-жа Коршунова рассказала телеканалу «1+1».

«Сегодня пришла повестка на 24 апреля назначено, и на меня подали гражданский иск. Требуют вернуть компенсацию – 320 тысяч», – сообщила пострадавшая.

Мария впервые публично призналась, что отец Романа, народный депутат Владимир Ландик, летом за моральный ущерб заплатил ей 320 тыс. грн. Теперь его жена требует их вернуть.

«Она пишет, что это соглашение, и так, как это было без его согласия, требует его разорвать», – жалуется девушка.

Она призналась, что вернуть деньги не может – все их потратила на адвокатов, охранников и лечение:

«Ну, я сначала отказывалась от компенсации от этой семьи ... А потом когда я узнала, сколько будут стоить услуги адвоката в этом резонансном деле ... И адвокат, лечение, потом начался суд, опять лечение. Я лечила сотрясение, потом я лечила нервы, опять нервы, нервы», – рассказала г-жа Коршунова.

Адвокат Романа Ландика по телефону объяснила, что повестка в суд, которую получила Мария Коршунова, к денежной компенсации отношения не имеет и об иске ей ничего не известно. Речь идет лишь об апелляции на приговор и снятия судимости с Романа.

Напомним, депутата Луганского горсовета Романа Ландика приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском ресторане «Баккара» произошла драка с участием г-на Ландика и 20-летней модели Марии Коршуновой.

По материалам nbnews.com.uа