Кухонные мойки

1 503

dssdsd[1]Хорошая, удобная кухня это мечта каждой хозяйки, конечно, не последнее место в обустройстве кухни занимает мойка. Она должна быть достаточно вместительной, потому, что мыть приходится не только тарелки и чашки, но и сковороды, кастрюли, иногда довольно объёмные, в дни приёма гостей. Качественная мойка для кухни должна выдерживать не только удары, всякое бывает, а так же и бытовую химию и высокую температуру, при этом она как можно дольше должна сохранять прекрасный внешний вид.

Кроме качества мойка должна соответствовать интерьеру кухни в целом, поэтому прежде чем выбирать мойку, определитесь, какого стиля будет ваша кухня. Обратите внимание на смеситель для мойки, он должен удобно располагаться над ней и не висеть слишком низко, это очень будет мешать мытью посуды.

Размер кухни так же имеет значение при выборе мойки, если у вас малогабаритное кухонное помещение, то покупать огромную мойку просто нет смысла, она будет занимать много места и просто мешать. В маленьких кухнях очень актуальны угловые мойки, они выглядят компактно, по-своему довольно вместительны и выглядят очень гармонично.

Кроме выбора размера мойки нужно подобрать под себя глубину самой чаши. Очень глубокие мойки заставят вас постоянно нагибаться, что бы достать посуду, мелкая мойка неудобна тем, что в неё помещается мало посуды, а если включить посильнее смеситель, то брызги попадут на пол и близлежащую мебель. Оптимальная глубина мойки для кухни 160 — 200 мм, она достаточно удобна и вместительна.

Современные мойки для кухни имеют очень разную форму, порой причудливую, благо современные материалы позволяют дизайнерам полностью задействовать весь полет своей фантазии.

Классическая мойка имеет прямоугольную форму или квадратную. Более стильные варианты имеют овальную или круглую форму, кстати, именно они, имея такой же объем, как и классические мойки, обычно более вместительны.

Современные мойки выполняются обычно с одной, двумя или тремя чашами, какую именно предпочтёте вы, зависит от размеров вашей кухни, её стиля и вашего вкуса. Естественно, что цена и её размер зависит от количества чаш. Самая удобная мойка, состоящая из двух чаш, но если вы настоящий любитель приготовить вкусненькое для всей семьи, то три чаши это ваш рабочий центр на кухне.

Мойки могут быть накладными или врезными, какая мойка подойдёт для вашей кухни зависит от кухонной мебели. Материал, из которого может быть выполнена мойка, выбирается под интерьер, это может быть мойка из нержавейки, композитного материала, искусственного камня или керамики.