Кто станет президентом Украины?

437

Расклад президентских выборов: Дмитрий Фирташ спонсирует Кличко, Тигипко, Порошенко и Ляшко. Конкурентом выступает Тимошенко. Если она проиграет, то постарается зайти на место премьера как глава самой крупной парламентской партии. То есть, конфликт не между востоком и западом Украины, а между Тимошенко и Фирташем. Из них Тимошенко напрямую выходит на Путина, тогда как Фирташ – через одного посредника.

В Верховной Раде нардепы, вышедшие из фракции ПР, вошли во фракцию, контролируемую ближайшим соратником Януковича Хомутынником. Кинах служит только благообразным фасадом.

Все должности распределены за деньги и по лояльности – то есть, за те же деньги, только в будущих платежах, а не единовременно. Квота Кличко полностью перешла к Фирташу. Остальное получила Тимошенко. Свободе дали минимально и временно, понимая что Евросоюз потребует забрать у “национал-радикалов”, прежде всего, генпрокуратуру. Это пока еще там не выяснили, кто именно в “Свободе” назначил генпрокурора.

“Свобода” утратила свои позиции в силу умеренности на евромайдане. Две трети рейтинга национал-радикалов отошли к Правому сектору.

Как мы писали, Правый сектор финансируется Хорошковским, что в итоге не далеко от того же Фирташа. Ярош раскручивается как медиа-проект “Интера” с перспективой стать анти-кандидатом на президентских выборах. Доход Яроша за прошедший месяц измеряется десятизначными суммами в долларах.

Параллельно можно упомянуть Дмитрия Корчинского, который помимо существенного влияния на силовой блок правительства получит Одессу после прихода к власти Гурвица.

Главы райадминистраций массово рокировались на место председателей райсоветов. В госструктурах, замы в целом сохранились. Система налоговых ям работает, таможня оформляет на прежних условиях, заметных изменений нет.

По материалам:  hrabro.com