Кто руководит кражей нефтепродуктов с Одесского порта?

680

port2 Несколько месяцев назад нардеп Александр Онищенко инициировал проверку пропажи большого количества нефтепродуктов из Одесского порта. Расследование этого дела привело к раскрытию цепочки краж и перепродаж нефтепродуктов криминальной "пирамидой", на вершине которой находятся люди, приближённые к Премьр-министру Украины Арсению Яценюку и депутату-народнофронтовцу Сергею Пашинскому. Резонанс расследования был таким сильным, что Генеральной Прокуратурой Украины было открыто несколько уголовных дел. И вот пойманный с поличным Пашинский, над которым замаячила реальная перспектива тюрьмы, принялся, в полном соответствии с известной пословицей, истошно кричать "держи вора!" А, поскольку других желающих его защищать не нашлось, то пришлось обращаться за помощью к своей соратнице по фракции известной "скандалистке со справкой" Татьяне Чорновол, пишет интернет-издание Власти.нет.
Сам народный депутат Александр Онищенко, к которому издание обратилось за комментарием, был краток: "Очередная грубая попытка очернить меня со стороны Яценюка и Пашинского. Они своими миллиардными махинациями с нефтепродуктами загнали себя в угол. Дело идёт к отставке и тюрьме. Терять им уже нечего. Но, видимо, иных помощников, кроме Чорновол, им уже не найти. "Сотни миллионов газовых средств выводятся в теневой сектор экономики, налоги в государство не платятся. Зато эти средства идут на политическую коррупцию..." - утверждает Чорновол. Святая правда! Именно так и происходит, как показало недавнее расследование дел банды Пашинского. Именно политической коррупцией и являются воровство государственных нефтепродуктов, их реализация, а потом выплата из этих средств гонораров "скандалистке со справкой" Чорновол за её так называемые "разоблачения".

"Главная Мученица Майдана" Татьяна Чорновол пришла в Верховную Раду и сразу почувствовала себя, что называется, "в своей тарелке". Если раньше ей приходилось ложиться на рельсы и приковывать себя наручниками к различным перилам за скромные вознаграждения в гривнах, то статус народного депутата резко проиндексировал стоимость её "услуг" и перевёл в более твёрдую валюту. Теперь ей уже не надо никому ничего доказывать. С депутатской "корочкой" Татьяна позволяет себе бесцеремонно лгать и очернять одних людей и оправдывать злодеяния других. В зависимости от того, кто платит. Впрочем, её главными спонсорами были и остаются партийные начальники из "Народного фронта". А потому ей всё равно, оправдывать ли назначение юного сына Сергея Пашинского Антона, вчерашнего студента, на высокую "блатную" должность в "Укроборонпром" или покрывать их махинации с нефтепродуктами и обвинять в их же грехах тех, кто пытается придать этому огласку. Разумеется, наивно ожидать, что она напишет о 1,5 миллиардах, украденных Пашинским с Одесского НПЗ.
"Чорновол была и есть пешка в руках своих партийных кукловодов. Вступать с ней в дискуссию означает опуститься до её уровня. Как гласит известная мудрость "Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и победят на своей территории". А вот её покровителям из Кабмина и фракции "Народный фронт" я скажу предельно откровенно. Ваше воровство и ваше враньё уже настолько очевидно, что "перекрутить" и "замазать" их вам уже не поможет никто. Мой вам совет. Напишите чистосердечное признание и собственноручно отнесите его в Генеральную Прокуратуру Украины. Тогда, возможно, вам зачтут его как "явку с повинной" и вы не войдёте в Историю как "воры всех времён" Украинской державы", - подвёл черту под скандалом народный депутат.

По материалам: ukranews.com