Крымский парламент поднял Могилеву зарплату в два раза

493

Сегодня Крымский парламент повысил жалование председателю Совминистров Крыма Анатолию Могилеву. Теперь его доход вырос более чем в два раза.

Соответствующее решение депутаты приняли на пленарном заседании сессии парламента.

В документе, говорится, что премьеру автономии установлена надбавка за 1-й ранг госслужащего (после присвоения ранга в установленном порядке).

Помимо этого, ему полагается надбавка за выслугу лет в размере 40% от должностного оклада с учетом надбавки за ранг, надбавка за работу в условиях режимных ограничений в размере 15% должностного оклада.

Но и это еще не все, также Анатолию Могилеву предусматривается ежемесячная премия в размере 60%  от должностного оклада, плюс  выплата один раз в год материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов и помощь на оздоровление в размере не превышающие среднемесячную зарплату.

В ходе голосования, против принятия такого решения не проголосовал ни один парламентарий, все 77 участников выступили в поддержку материальной помощи Могилеву.

Как сообщалось, 8 ноября Верховный Совет Крыма на внеочередном заседании во вторник назначил Могилева председателем Совета министров Крыма. За это решение проголосовали 76 депутатов из 80, принимавших участие в голосовании (всего в Совете 100 парламентариев).

Полтавская Антонина, job-sbu.org