Крымский депутат избил человека железным совком по лицу

551

Как пишет газета «Сегодня», в шесть утра среды жительница крымского поселка Черноморское Дарья Агаркова со своим парнем Артуром Галиком, подругой Кристиной и ее приятелем Дмитрием Деревянко возвращались с дискотеки через парк. «По пути заметили батуты, наши мальчики решили попрыгать, – рассказывает Дарья. – Кристинка пошла выбросить салфетку в урну, мимо проходили четыре мужика, один из них схватил ее и швырнул на батут. Артур спокойно попросил, чтобы тот извинился. Он отказался и начал говорить в наш с Кристиной адрес всякие пошлости. Потом напал на Артура, они стали драться. Четыре здоровых мужика на двух парней! Среди этих четырех был и местный депутат Казак. Наш Дима как только вся эта заваруха пошла, ему сказал: «Юра, мы вас знаем, вы нас, давайте все решим полюбовно». А тот ответил, что он нас не знает и ему все равно. Потом он бил моего Артура железным совком (таким дворники пользуются) по лицу, а когда он упал, все его били ногами по голове. Димку били лицом об асфальт, а потом еще попытались разбить бутылку о голову. Если бы Кристина ее не выдернула, может, и убили бы. Да, они защищали нас, мы защищали их, я каблуки сняла и туфлями их била».


Под конец драки буйная четверка, по словам Дарьи, попыталась угнать их машину. Мол, двое залезли в нее и попробовали уехать, и уже после этого Артур с Димой пустили кулаки во всю силу. Машину отбили, обидчики ушли, но история на этом не закончилась – Дмитрий попал на больничную койку, а у Артура – растяжение связок на ноге, и это не считая синяков и ссадин. «Дима все рассказал следователю. Мы надеемся, что виновные будут наказаны за этот беспредел. Хотя надежды мало – нам сказали, что среди них был сын какого-то днепропетровского олигарха, который тут всем друг и которому тут все можно. Нам предложили просто отвалить, потому что они слишком все крутые», – расстраивается Даша.
Депутат Черноморского поссовета Юрий Казак своего участия в драке не отрицает, но ситуацию видит иначе: «Избили нашего парня, он действительно был неправ. Пристал к девушке, ее парень с другом его отдубасили. Я разнимал. Потом кого-то бил... Меня били, я бил, – пожимает плечами Юрий. – Насчет совка не могу сказать. А вот машину никто угнать не пытался. На другой день после драки эти якобы пострадавшие угрожали мне, что заявят на меня в милицию, если я им не заплачу. Я им сказал, что в их годы еще рано заниматься вымогательством. Они так же неправы, как и наш товарищ».
Участник драки со стороны Юрия Казака, житель Днепропетровска Евгений Старовойтов, настаивает, что все вообще было не так: «Ребята выпивали, на тротуаре стоял их автомобиль. Я сделал замечание, чтобы убрали. Меня в ответ послали. «Ты не знаешь, кто мои родители», – сказал один из них и ударил меня, рассек бровь, после чего на меня напали. Сломали руку. Никто из нас к девушкам не приставал, наоборот, эти девчонки тоже участвовали в драке».
В милиции сообщили, что об инциденте знают и сейчас проводят разбирательство.

obkom.net.ua