«Крымские татары — замечательные и образованные люди. Я их целую в ж#пу», — Панин

559

На Алексея Панина, который ударил в Крыму таксиста и нелицеприятно высказывался в адрес крымскотатарского народа, завели второе уголовное дело (первое - хулиганство) - за разжигание национальной вражды (до 5 лет ограничения свободы). Инцидент, по словам актера, не навредил гастролям.
«В Николаеве меня приняли на ура», - сказал нам Панин и добавил: «Крымские татары - замечательные, красивые, образованные люди. Я их целую в ж...пу», - закончил артист и бросил трубку.

«Тут не удастся замять дело, - полагает юрист Василий Мирошниченко. - Но так как он - публичный человек, скорее всего, ему запретят на определенный срок въезд в Украину».
Как известно, Алексей Панин, пребывая на гастролях в Крыму, попал в ДТП, находясь со спутницей в автомобиле Fiat на одной из улиц Алушты. После этого актер оскорбил и ударил местного таксиста. Крымская милиция открыла уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений, а потом заменило статью на «хулиганство».
Российский актер Алексей Панин оскорбительно высказывался в отношении крымских татар, комментируя аварию, в которую он попал. После чего он извинился и заявил, что все негативные высказывания посвящаются исключительно мужчине - второму участнику ДТП.

По материалам: censor.net.ua