Крымские борцы с экономической преступностью потеряли ОРД

443

В управлении государственной службы по борьбе с экономической преступностью АР Крым пропало оперативно-розыскное дело. Об этом «Центру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник, оперативно-розыскное дело пропало из отдела по борьбе со взяточничеством управления ГСБЭП ГУ МВД Украины в АР Крым.

По информации источника, в настоящее время  для проведения служебного расследования по факту пропажи ОРД в крымский главк  милиции приехала специальная комиссия из департамента ГСБЭП МВД Украины.

В пресс-службе Главного управления милиции Крыма данный факт не подтвердили, но и не опровергли. «Мы не будем ни подтверждать, ни опровергать данную информацию», – сказала корреспонденту «Центра» начальник ССО крымского главка МВД Ольга Кондрашова.

Отметим, что оперативно-розыскное дело является секретным документом и имеет соответствующий гриф. Такие дела должны храниться в сейфах, опечатанных специальной личной номерной печатью. Доступ к таким документам имеют лишь сотрудники милиции, получившие доступ к государственной тайне.

По материалам investigator.org.uа