Кривой Рог будет протестовать против результатов выборов

599

скачанные файлыВ Кривой Рог на митинг стягиваются жители из близлежащих городов, будет "горячо".
"В 18:00 будет заседать ТИК, тогда же будет проводиться митинг против решения избирательной комиссии, которая признала победителем Вилкула, но при этом в своем протоколе она не рассмотрела ни одной жалобы, которая поступила в ТИК от наблюдателей и других членов ТИК. Мы призвали сделать своего рода перезагрузку ТИК, поскольку некоторые члены демократических сил, я сейчас не буду называть конкретные партии, голосовали вместе с "Оппозиционным блоком". И тут мы имеем дело со 100% политической коррупцией", - заявил Фирсов.
По его словам, основные фальсификации происходили на участках в больницах и тюрьмах
Разрыв между кандидатами в основном проходил на спецучастках, то есть это больницы, психиатрические больницы, тюрьмы, где в подавляющем большинстве проголосовали за Вилкула, и по факту совершенно не проголосовали за кандидата от "Самопомочи". Поэтому мы обратились в милицию с требованием поднять вообще, кто был в это время в больнице, в одной из больниц проголосовало чуть ли не 200 человек, а по факту люди говорят, что в больнице лежало человек 10. То есть, милиция сейчас должна поднять эти больничные листы, кто находился в больнице, чьи голоса, были ли эти люди на месте. И ТИК, по нашему мнению, должна сделать пересчет именно на вот этих специальных избирательных участках", - отметил Фирсов.
Также депутат прогнозирует, что вечером при заседании ТИК в Кривом Роге будет горячо.
Фирсов сообщил: "Сейчас стягиваются люди, патриоты, это не только жители Кривого Рога, это, я видел, и жители Днепропетровска, и Запорожья. Пишут нам в "Фейсбук", они готовы выходить на улицы, они готовы бороться за свое решение. Я думаю, что вечером, когда будет заседать ТИК, здесь будет горячо".

По материалам: 112.ua

Читайте также: