Криворожане взяли штурмом мэрию

677

Сегодня, 1-го февраля, около 10:00, у стен Криворожского городского совета собралось около ста человек в знак протеста против демонтажа киосков «Пресса-М».
Среди протестующих были предприниматели города, работники ООО «Пресса-М», которые остались без работы, а также представители общественных организаций и политических партий.

Люди, которые собрались на митинге, попытались поговорить с мэром города лично, чтобы он разъяснил, по какой причине МАФы в Кривом Роге демонтируют выборочно, но криворожан не пустили в здание горсовета и митингующие решили пойти «напролом».
Отметим, что в настоящее время люди находятся в холле исполкома, выходы и входы в горсовет закрыты. Неизвестно, сколько еще времени пройдет, пока городская власть обратит внимание на своих горожан и решит пойти с ними на открытый диалог.

Напомним, что 29-го декабря 2012 года городские власти Кривого Рога начали мероприятия, направленные на быстрый демонтаж сети киосков «Пресса-М». Следует отметить, что мероприятия по демонтажу киосков сопровождались давлением на партнеров и контрагентов предприятия.
Напомним, что городские СМИ не пустили в здание мэрии.

По материалам: ord-ua.com