Критика Хюндаев стоит 97 тыс. грн

531

Независимый профсоюз Харьковского вагонного участка №1 должен компенсировать Южной железной дороге 97 тыс. грн за критику предприятия в СМИ. Такое решение вынес Ленинский суд Харькова.

Лето глава независимого профсоюза Александр Абросимов в комментарии одной из газет раскритиковал работу ЮЖД, в частности, закупку Hyundai.

«Существует негласная команда не вкладывать деньги в старые вагоны — не покупать запчасти, не ремонтировать, а все ресурсы направлять на новые скоростные электрички. Но мы же все убедились, что идея с закупкой Hyundai провалилась», — сказал он в материале.

В частности, среди недостатков идеи с закупкой Hyundai были указаны высокая смертность людей под их колесами, неудобства для пассажиров и нехватка места для багажа, а также отсутствие специалистов и ремонтной базы.

«Это просто судейский беспредел! — прокомментировал решение Абросимов. — Все, о чем я говорил, находит свое подтверждение в реальной жизни! Запчастей не хватает, «Хюндаи» ломаются на каждом шагу, о коррупции на железной дороге было снято уже с десяток сюжетов. Но судья всего этого как будто не замечает!».

Руководство Южной железной дороги сочло, что репутационный ущерб предприятия составляет 97 тыс. грн.

Ранее даже президент Украины Виктор Янукович критиковал проект закупки скоростных поездов Hyundai.

По материалам: hvylya.org