Криминальные новости: Новые детали в деле об убийстве 23-летней Ольги Шевченко

1 134

В расследовании уголовного дела относительно возможного преднамеренного убийства 23-летней черкащанки Ольги Шевченко на Закарпатье появились новые детали. Об этом УНН сообщил новый начальник управления МВД на Львовской железной дороге Александр Демидов.

В частности, как сообщил А.Демидов, оперативники Следственной части СО УМВД Украины на Львовской железной дороге продолжают расследовать это уголовное дело.

"Что касается этого уголовного дела, проведен ряд следственных действий, в частности допрошено значительное количество свидетелей - работников железной дороги, которые могли быть очевидцами обстоятельств, предшествовавших смерти девушки", - сказал он и сообщил, что в результате собранных доказательств установлено, что погибшую неоднократно видели на разных железнодорожных станциях

"Ее видели в период с 8 по 11 мая в Ужгороде, пгт. Межгорье" и и на ст. Воловец живой и без какого-либо сопровождения", - рассказал А.Демидов.

Как известно, 6 мая девушка утром ушла в Киеве на работу, и с того момента ее дальнейшая судьба была неизвестна. Через пять дней ее тело нашли на путях в Закарпатской области.

Следствием, проведенным сразу после обнаружения погибшей, было установлено, что телесные повреждения на ее теле возникли вследствие железнодорожно-дорожного травмирования. При этом других телесных повреждений, которые бы свидетельствовали о насильственной смерти, как и алкоголя в крови девушки, судебно-медицинская экспертиза не обнаружила.

Сейчас следственной частью СО УМВД Украины на Львовской железной расследуется уголовное дело, возбужденное 02.07.2012 Закарпатским транспортным прокурором по факту умышленного убийства 23-летней черкащанки Ольги Шевченко по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины.

По материалам segodnya.ua