Краснощеку отказали в отводе адвоката

599

Во вторник, 4 сентября, в Центральном райсуде Николаева продолжилось судебное заседание по делу об изнасиловании и убийстве в Николаеве 18-летней Оксаны Макар.

Как сообщают Новости N, один из подсудимых Евгений Краснощек заявил отвод адвокату потерпевшей стороны Виктору Василюку. По словам представителей потерпевшей стороны, подсудимый не имел на это права, и судьи после совещания отклонили ходатайство.

Сам Краснощек мотивировал свою просьбу тем, что Василюк якобы искажает информацию, подаваемую в прессу. К примеру, адвокат после прошлого судебного заседания дал прессе понять, что подсудимый назвал фамилию сотрудника СИЗО, через которого его якобы пытались подкупить. Краснощек пояснил, что во время нахождения в Николаевском следственном изоляторе никто из сотрудников изолятора не обращался к нему с предложением денежного вознаграждения за взятие вины подсудимого Максима Присяжнюка на себя. Позже выяснилось, что администрация СИЗО провела служебную проверку, которая не подтвердила факт попытки подкупа подсудимого сотрудником учреждения.

После перерыва в суде продемонстрировали видеозапись, сделанную сотрудниками милиции, когда они нашли Оксану Макар. Запечатленная на видео информация не полностью совпадает с данными, поданными в протоколах. В связи с этим на следующее заседание для уточнения информации будут вызваны правоохранители, которые участвовали в воспроизведении.

Напомним, Оксана Макар была изнасилована и сожжена в ночь на 10 марта в Николаеве. Врачи отчаянно боролись за ее жизнь и девушка чудом выжила, но через три недели скончалась в Донецком ожоговом центре. Подозреваемым в преступлении мужчинам - Евгению Краснощеку, Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну - грозит пожизненный срок.

По материалам liga.net