Краснощек: Мне все равно, осудят меня за изнасилование Макар или нет

479

Сегодня суд по делу Оксаны Макар отклонил ходатайство защиты обвиняемых о проведении комплексной судебно-медицинской и пожарно-технической экспертизы, сообщает корреспондент ТСН. Также суд объявил о завершении судебного следствия и назначил начало судебных прений на 30 октября.

Адвокат одного из обвиняемых Евгения Краснощека Лариса Завадская перед назначением даты дебатов просила суд снять со своего подзащитного обвинение в изнасиловании Оксаны Макар.

Когда самого Краснощека спросили, что он об этом думает, он ответил: "Да я вообще не в курсе... Мне фиолетово". А вот другой обвиняемый Артем Погосян, услышав о прениях, громко и решительно заявил: "Переходим к прениям!".

Также на сегодняшнем заседании адвокаты подсудимых обратились с ходатайством устроить очную ставку сотрудникам патрульно-постовой службы и уголовного розыска через разногласия в том, когда сообщили об изнасиловании девушки.

Защитница Краснощека указала, что кроме устных заявлений нет доказательств изнасилования девушки. По мнению Завадской, Макар могли убить, потому что она не хотела уходить. Однако прокуроры и защитники потерпевшей стороны заявили, что не видят никаких разногласий между показаниями. Суд стал на сторону последних и отклонил это ходатайство.

По материалам ru.tsn.ua