Коршунова рассказала суду о пьяном друге Ландика

500

Избитая депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком модель Мария Коршунова в интервью ТСН рассказала, что инцидент начался с того, что к ней за столик присел товарищ Ландика Максим Поляков.

«Он много чего предлагал. Но мы с подругами сидели в своей компании, никого не трогали, спокойно и культурно отдыхали. Говорили, что не хотим с ним общаться. Это было более чем в культурной форме, как с маленьким ребенком общались: «Юноша, мы не хотим с вами общаться, идите, пожалуйста». А он отвечал: «Да-да-да», и продолжал сидеть. Он сидел довольно долго, мне казалось, минут 20. Доходило до того, что мы общаемся с подругами, а он в это время что-то рассказывает. Тогда мы администратора позвали. Спросили, есть ли охрана, нам ответили, что охраны нет. Мы удивились сильно: лучше бы она была...», - рассказала девушка.

Коршунова подчеркнула, что Максим был пьян. «Пришла официантка и принесла этот злополучный стакан для Максима, - рассказывает девушка. - Мы попросили официантку забрать бокал за его столик. Официантка очень странно отреагировала. Она посмотрела на нас, но продолжала что-то наливать в этот стакан. Я не поняла ее реакции. По-видимому, из-за того, что Максим - постоянный клиент, она решила ему угодить. Тогда я сбросила этот стакан. Думала, хоть это как-то покажет ему, что я не хочу его видеть. То есть, это у меня был просто такой порыв. Оказалось, рядом находился Роман».

Девушка не помнит, что говорил Ландик, когда подошел. «Он подходил, извинялся за своего друга. Но, я в это время разговаривала с Максимом, - рассказывает Коршунова. -

- Они ушли. Мы с подругами спокойно вздохнули. Но, минут через 5-10 опять пришел Роман и грубо спросил, зачем я облила ему кеды. (Наверное, дорогие были…) Немного не такими словами, конечно. Я ему, соответственно, опять ответила, что не видела, как их облила - возможно, тоже в резком тоне».

«Но это был ответ на его вопрос! – восклицает Коршунова. - Я же правда не видела этих кед, вообще не понимала причину этого скандала. Не понимала, к чему это, через что, зачем, и при чем тут вообще мы. И после этого я замолчала, внимательно слушала познавательную речь. Много новых слов, оборотов...»

По материалам glavred.info