Контрабандисты устроили перестрелку в Закарпатской области

564

4 человека получили огнестрельные ранения в результате перестрелки в ходе конфликта двух групп контрабандистов в с.Нижняя Апша Тячевского района Закарпатской области.
Об этом говорится в сообщении председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля на его сайте.
"В ночь на среду в с.Нижняя Апша Тячевского района возник конфликт между двумя группами мужчин, который перерос в стрельбу из огнестрельного оружия. На окраине села группа жителей Мукачево (в том числе ранее судимые) пытались выяснить отношения с жителями Тячевского района, занимающимися контрабандой сигарет через "зеленку" из Украины в Румынию. По предварительным данным, причина конфликта в задолженности за поставленные сигареты, которые контрабандисты Тячевщины получили из Мукачево, однако не рассчитались за них, поскольку потеряли товар при переправке через границу", - сказано в нем.
По информации Москаля, сначала между группами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку, а затем один из мужчин вытащил из автомобиля пистолет-пулемет и открыл беспорядочный огонь по приезжим.
"Всего было выпущено более 20 пуль. В результате четверо мужчин из Мукачево в возрасте от 22 до 36 лет получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Все они сейчас находятся в больнице, состояние одного оценивается как тяжелое", - резюмирует Москаль.
Он отмечает, что причиной стрельбы стал конфликт из-за контрабанды сигарет.

Также он сообщил, что 29 августа на аппаратном совещании в обладминистрации предупредил начальника Мукачевского пограничного отряда об ответственности, если тот не наведет порядок на участке границы с Румынией "Солотвино - Белая Церковь - Луг".
Полиция начала расследовать конфликт со стрельбой между двумя группами контрабандистов в с.Нижняя Апша Тячевского района Закарпатской области.
Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.
"Вчера около полдесятого вечера в полицию поступило сообщение в автозаправки, расположенной в Тячевском районе между Солотвино и Нижней Апшей. Работница АЗС сообщила о том, что неизвестные лица произвели выстрелы, после чего скрылись. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, глава Закарпатской полиции Степан Довгунь, работники прокуратуры, эксперты", - сказано в нем.
Правоохранители выяснили, что конфликт возник между двумя группой местных жителей и мукачевцами.
"Мукачевцы достали биту, а один из неизвестных открыл стрельбу. Конфликт длился 5-10 минут, после чего его участники разбежались. В результате ночной стрельбы на АЗС в больницу доставлены 4 человека: жители Мукачево, Мукачевского и Свалявского районов возрасте 20-36 лет. Тяжелое состояние у 36-летнего мукачевца, который получил огнестрельное ранение живота и грудной клетки", - говорится в нем.
На территории области полиция ввела в действие оперативный план.
Личности практически всех участников конфликта в Солотвино полиция становила, их разыскивают.
По результатам полиция начала производство по ч.2 ст.15 и ч.2 п.12 ст.115 Уголовного кодекса (покушение на убийство).

По материалам: ИнА "Українські новини"