Конотопский “свободовец” умер от острого панкреатита

504

Сумская милиция опровергает заявление, распространенное сегодня ВО «Свобода» об убийство однопартийца. По выводам судмедэкспертов, причиной смерти Василия Удода стал острый панкреатит, сообщает ССО УМВД в Сумской области.

«Первыми труп мужчины около столиков для отдыха возле пруда в с.Большой Самбор увидели местные рыбаки. Они и вызвали милицию. Стражи порядка, которые прибыли на место происшествия и осмотрели труп, не обнаружили на нем признаков насильственной смерти. Судмедэксперты провели вскрытие трупа. Вывод специалистов: причиной смерти стал острый панкреатит. Параллельно было выяснено, что умерший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому оснований возбуждать уголовное дело по факту убийства нет», — говорится в сообщении пресс-службы милиции области.

Сегодня Всеукраинское объединение «Свобода» распространило заявление об убийстве в с.Большой Самбор Конотопского района их активного члена, местного жителя Василия Удода. Смерть мужчины заявители напрямую связывали с его общественной деятельностью и обвиняли правоохранительные органы в преднамеренном сокрытии этого происшествия от общественности, требуя открытого и беспристрастного расследования дела.

По материалам ord-ua.com