Кому доверить установку кондиционера

576

Если вы для своей квартиры или дома приобрели сплит-систему, считаете себя технически грамотным человеком и располагаете всем необходимым инструментом, у вас может возникнуть соблазн произвести монтаж самостоятельно, после чего пригласить любого мастера-холодильщика для заправки контура фреоном. Однако этот шаг крайне рискованный, если вы никогда ранее не сталкивались с подобной задачей, она практически обречена на провал изначально. В результате с большой долей вероятности система не будет функционировать, более того, неправильный монтаж может привести к поломке новой техники, что потребует значительных ремонтных расходов. Также не рекомендуется обращаться к услугам частников, которые хоть и обладают опытом, все-таки редко предоставляют полноценную гарантию на выполненные работы.

Если вас интересует профессиональная установка кондиционеров Харьков предлагает услуги множества специализированных предприятий, способных качественно осуществить все требуемые монтажные мероприятия.

Почему монтаж сплит-системы лучше доверять профессионалам

Любая официальная компания, специализирующаяся на данного рода деятельности, берет на себя все заботы по монтажу внешнего, внутреннего блока, прокладке фреонопровода, подключению и настройке системы. Стоимость таких услуг оказывается несколько выше, что обуславливается следующими факторами:

  • Гарантированное качество. При монтаже сплит-системы соблюдаются все нормативы, работники учитывают все нюансы, поскольку предприятие несет полную ответственность за работоспособность кондиционера в течение всего срока гарантии, а в случае поломки, связанной с неправильными действиями мастеров, осуществляют ремонт бесплатно. Например, такая «мелочь», как просушка фреонопровода перед пайкой. Частники часто пренебрегают этой процедурой, однако в некоторых условиях внутри контура может образоваться конденсат, способный быстро вывести из строя один из наиболее дорогостоящих узлов — компрессорный блок.
  • Оперативность. Бригада опытных мастеров, располагающих всем необходимым оборудованием, осуществит монтаж в разы быстрее, чем частник с помощником. На эту процедуру обычно требуется не более трех часов (при отсутствии необходимости привлечения промышленного альпиниста).
  • Безопасность. Все сотрудники специализированной организации в обязательном порядке проходят периодический контроль знаний ТБ, поэтому случаи травматизма в процессе производства работ исключены.

Если вы желаете установить сплит-систему с соблюдением всех нормативов, обращайтесь в фирму «Ультраклимат». Выбрать и купить кондиционер в Харькове можно на странице https://ultraclimate.com.ua/kondicioneri.