Компартией руководит жена Симоненко

443

Депутат Леонид Грач заявил, что партийными делами в Компартии "заправляет" молодая жена Петра Симоненко Оксана Ващенко. Об этом он сказал в интервью "Обкому".

"Хотя я только теперь могу всем сказать, что у нас в виде Оксаны появилась маленькая Рая Горбачева. Которая заправляет мозгами Петра Николаевича и партийными делами", - отметил Грач.

"И беспредельная там радость: ну, наконец-то люди дорвались, как говорится, до хорошего тугого кошелька! Пожить можно, они понимают, что в этот промежуток времени, до 2012 года (когда еще неизвестно, что будет), нужно укрепить свое материальное положение. Чем они, собственно говоря, и занимаются", - добавил он.

"Я к этим шашням...никакого отношения не имел. Он, когда бывал в Крыму и при мне звонил супруге, все время говорил: "Светочка, Светочка родная, как, что?" - и тому подобное. И вместе с тем, Ксюшечка его сопровождала", - сказал депутат.

"Весь аппарат знал об этом, знал, что они гуляли по-черному, как кошка и кот в марте", - заявил Грач.

Как известно, 11 декабря 2010 года объединенный пленум ЦК и центральной контрольной комиссии партии освободил Грача от должности первого секретаря крымского рескома за нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии.

16 декабря президиум центрального комитета КПУ исключил Грача из партии, а также из фракции КПУ в парламенте. Грач попросил принять его обратно, однако получил отказ.

ubop.net.ua