Компания «Арт-мастер» сообщает о возможной утечки информации из реестров Министерства юстиции

473

Сегодня на сайте компании "Арт-мастер" появилась информация о том, что может произойти утечка данных из реестров информационного центра Министерства юстиции.

Ранее должностные лица уверяли о невозможности такого исхода из-за многоуровневой защиты, но разработчик программного обеспечения не согласен с этими выводами. Причиной утечки могут стать патчи, которыми недавно стал пользоваться Минюст.

Также в "Арт-мастер" подчеркнули, что реестр можно считать взломанным. Таким образом, гарантировать сохранность информации никто не может. При этом разработчики к этому не имеют никакого отношения.

Напомним, 1 октября Минюст сообщил о временном приостановлении доступа к реестрам информационного центра из-за технических неполадок. Спустя пару дней работа возобновилась.

Стали поговаривать, что случился сбой системы, которую разрабатывали компании ООО "Арт-мастер" и ООО "3-Т". В результате исследования было выяснено, что, на самом деле,  произошло несанкционированное вмешательство в работу компьютерного оборудования, повлекшее блокирование.

Главное следственное управление Министерства внутренних дел расследует данное обстоятельство.

По материалам:  un.ua