Колесников подает в суд на оппозицию за обвинения в коррупции

511

Вице-премьер – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что намерен оспаривать в судебном порядке обвинения по поводу коррупционных схем при подготовке инфраструктурных объектов к Евро-2012.

"Такие скандалы есть во всём мире. И построить стадион за 50 миллионов долларов будет скандал, за 500 миллионов будет скандал, или за миллиард будет скандал. Но когда это говорят официальные лица, в том числе парламентарии, представители оппозиции, после 1 июля мы ждём суда", - сказал Б.Колесников в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что эти обвинения будут оспариваться в судебном порядке, Б.Колесников сказал: "Безусловно. У нас есть все видеозаписи, все газетные материалы, которые не подтверждены фактами и не могут быть подтверждены".

По словам вице-премьера, если говорить о коррупции, то нужно обращаться к правительству Юлии Тимошенко. "Правительство должно было определить перечень объектов, провести тендеры по показателям – сроки, цена и качество, определить победителей. Мы от правительства должны получить только финансовый план", - подчеркнул Б.Колесников.

По его словам, правительство Ю.Тимошенко этого не сделало. "Вы знаете, и политическая сила, и правительство Тимошенко трижды ставило Украину в вопросах Евро на грань дефолта. Первое – когда она полностью провалила подготовку к Чемпионату, и Украина оказалась на грани того, что её впервые в мировой истории лишат турнира. Второе – когда оппозиция призывала бойкотировать Евро и сюда не ехать. Это было весной 2012 года. И сейчас, когда Евро прошло успешно, мы слышим голоса, что это всё коррумпировано, украдено. Называют украденные суммы, которые на порядок превышают вообще все затраты Евро-2012", - подчеркнул вице-премьер.

По материалам: Интерфакс-Украина