Колесниченко: Чернобыльцам не поможет голодовка, они не получат своих денег

550

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС не получат положенных им по закону пенсионных выплат, так как в государственном бюджете таких денег нет.

Пресса задала вопрос, как намерена поступить власть, чтобы снизить напряженность среди народа и отправить домой голодающих чернобыльцев?

Политик ответил, что "власть должна, наверное, делать то, что в свое время делала Тимошенко - разбазарить бюджет, чтобы снизить социальную напряженность и удержаться у власти".

"Мы сегодня искупаем грехи Тимошенко, Ющенко, а также всех тех, кто ценой популизма хотел удержаться у власти. Мы имеем результат того, что мы получили за пять лет, когда принимали кучи социальных обещаний, которые бюджет страны не в состоянии выполнить. И сегодня нам предлагают одномоментно выплатить 130 млрд грн. - это, по сути, все обязательства государства перед гражданами", - сказал нардеп.

По его мнению, есть только один способ для решения данной проблемы, а именно выбраться из долговой ямы, в которой находится Украина не один год. После решения этого первоначального вопроса, можно будет подумать и о законных выплатах чернобыльцам.

"Если от меня кто-то желает услышать, что для того, чтобы все было хорошо, нужно просто заплатить, то я скажу, что этого не будет. Таких денег нет. И организаторы этих акций (чернобыльцев) это прекрасно понимают. Они используют протестующих как инструмент, потому что желают получить власть. Но власть они не получат. А страна должна жить по средствам", - сказал он.

Полтавская Антонина, job-sbu.org