Кокс и Квасьневский ужаснулись условиям содержания экс-премьера

503

Встреча экс-президента Европарламента Пэта Кокса и бывшего президента Польши Александра Квасьневского с Юлией Тимошенко в харьковской больнице проходила в душевой комнате, где сейчас находится экс-премьер, сообщила ее дочь Евгения Тимошенко.

«Они пришли в ту комнату, где она находится, в душевую», - сказала Евгения Тимошенко после встречи с матерью.

По словам дочери Тимошенко, представители Европарламента ужаснулись условиям, в которых экс-премьер находится в больнице.

«Их ужаснули эти условия, увидели сами мониторы, увидели присутствие мужского персонала, охранников, увидели эти камеры, они все это поняли, прочувствовали… Они были просто в шоке, когда увидели эти камеры,.. они все изучили, убедились, что так и есть. Они понимают, что в таких условиях невозможно вылечиться», - отметила Евгения.

По ее словам, представители Европарламента вместе с Тимошенко обсудили интересовавшие их вопросы, однако, о чем они общались, Евгения не сообщила.

«Это я не могу сказать, извините… Очень хорошо встреча прошла, тепло. Все, что нужно обсудили», - прокомментировала она.

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент решил продолжить Миссию ЕП в Украине во главе с бывшим Президентом Европарламента Петом Коксом и экс-Президентом Польши Александром Квасневским на два месяца.

По материалам: focus.ua