«Клон» кандидата от партии «Свобода» за легализацию проституции и однополых браков

651

На выходных в Ивано-Франковск приехали агитировать за себя лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок и его ближайшая соратница Ирина Фарион. Поскольку информация о том, что «Свобода» будет проводить масштабный митинг, была распространена заранее, к митингу подготовились не только «свободовцы», а и их политические конкуренты.

За день до проведения митинга в Ивано-Франковске расклеили листовки за подписью Александра Сыча и с логотипом «Свободы». В этих листовках Сыч призывает к легализации проституции и легких наркотиков, выступает за легализацию огнестрельного оружия и однополых браков.

Уже на митинге глава облсовета Александр Сыч заявил, что листовки расклеил его «клон» - Михаил Кирилюк, который сменил имя и фамилию и стал Александром Сычом.

«Этими листовками он хотел опорочить мое честное имя и «Свободу» в целом», — отметил Александр Сыч.

Также он предупредил, что на митинге возможны провокации. «Если начнут буянить, надавайте им так, чтобы им больше не хотелось», — сказал глава облсовета. В принципе Сыч не ошибся.

В разгар митинга пришли молодые люди с транспарантами в руках, на которых было написано, что Сыч – предатель. На них среагировали люди пенсионного возраста и начали вырывать из рук провокаторов транспаранты. Началась потасовка. Но провокаторы, «засветившись» перед телекамерами, просто развернулись и ушли, сохранив инкогнито.

И это еще не все. На мероприятии «Свободы» от которой по 83 одномандатному округу будет идти в Раду Александр Сыч, решил пропиариться и его непосредственный конкурент, директор «Буковеля» Александр Шевченко. Он прислал на мероприятия девушек в венках а-ля «Фемен» и в футболках «Я за Шевченко». Эти девушки поднялись на сцену, чтобы вручить цветы Ирине Фарион.

«Какой-то странный букет всучили мне в руки, я успела бросить его на землю, когда увидела от кого он», — так прокомментировала подарок Ирина Фарион.

Сам же митинг был довольно традиционным. «Свободовцы» опять играли на том, что к власти пришли донецкие олигархи, которые хотят чтобы в Украину «пришли третьи советы».

Только вместе оппозиционные силы могут противостоять им, отметил Тягнибок. И заявил, что именно поэтому, не смотря на то, что ранее «Свобода» критиковала и «Батькивщину» и «Фронт перемен», они все вместе решили объединиться, чтобы противостоять донецкому олигархическому клану.

«Переговоры, которые шли между этими политическими силами были не простыми, ведь история взаимоотношений была сложной», — отметил Тягнибок и добавил, что он знает формулу успеха, которая поможет преодолеть режим Януковича – это «Свобода» + «Батькивщина» = победа.

Антикоррупционный. Информационно-аналитический портал job-sbu.org