Кличко заявил, что из-за коррупции его партия недобрала мандатов

477

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко неоднократно отмечал, что одной из главных проблем, существующих в Украине, является высокий уровень коррупции и что возглавляемая им политическая сила намерена с этим злом бороться.

«Я пришел в политику, чтобы бороться с коррупцией, которая не дает Украине превратиться в современную страну», - говорит Виталий Кличко. При этом лидер партии «УДАР» отмечает, что «на сей раз коррупцию применили, чтобы помешать моей партии завоевать депутатские мандаты, которых она заслуживает».

По мнению спортсмена и политика, Партия регионов не хочет потерять власть. Во время парламентских выборов, как говорит Виталий Кличко, можно было увидеть подкупы, которые политик назвал «старомодными». Кроме того, лидер «УДАРа» говорит о том, что избирательный процесс сопровождался «фальсификациями голосов, а также хакерскими атаками на сайты оппозиции».
Лидер партии «УДАР» утверждает, что у его политической силы на некоторых участках украли голоса и в дальнейшем Виталий Кличко обещает оспорить некоторые результаты выборов в судебном порядке. Говоря о выборах в мажоритарных округах, лидер «УДАРа» отмечает следующее: «Мы выявили вопиющие конфликты интересов: например, член избирательной комиссии – родственник кандидата, который баллотируется на участке».

Прохождение своей политической силы в украинский парламент Виталий Кличко прокомментировал так: «это знак, что на Украине жив и здоров дух демократии».

Виталий Кличко заявляет о намерении создать в новой Верховной Раде «коалицию сторонников демократических ценностей, свободных и открытых рынков и верховенства закона». По мнению политика, именно такие ценности помогут государству «воссоединиться с европейскими соседями».

Напомним, что ранее Виталий Кличко заявлял о том, что в новом украинском парламенте его политическая сила не намерена создавать коалицию с Партией регионов, а также с Коммунистической партией.

По материалам: novostimira.com