Кличко: Янукович боится выступить перед парламентом

502

Фракция «УДАР» требует на этой неделе рассмотреть законопроект об импичменте президента Украины.

Как передает УНИАН, об этом заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко.
Он отметил, что такой закон «нужен независимо от фамилии президента».

Кличко также отметил необходимость того, чтобы президент Виктор Янукович выступил с посланием к ВР. По его словам, уже прошли все сроки для такого послания.

«Создается такое впечатление, что президент Украины боится откровенного разговора в парламенте», – сказал Кличко.

По словам Кличко, на этой неделе также необходимо рассмотреть вопрос назначения выборов в Киеве. По его словам, после голосования за дату выборов необходимо будет принять ряд законопроектов, которые вернут самоуправление в столицу.

Кличко также требует рассмотреть на этой неделе вопрос об ответственности Кабинета министров Украины. По его словам, уже даже в последнее время «правительство наделало много того, чтобы уйти в отставку». По словам председателя фракции «УДАР», в частности, речь идет об удалении народных депутатов с заседаний правительства, слежке за народными депутатами.

Как сообщалось, завтра под Радой оппозиция планирует провести митинг протеста против затягивания с назначением киевских выборов.

По материалам:  forbes.ua