Кличко высказался против разгона Майдана

796

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко (на фото) высказался против разгона Майдана в Киеве. Об этом он заявил со сцены на Майдане, передает корреспондент РБК-Украина.

"Распространяются слухи, что кто-то говорил, что Кличко выступает за разгон Майдана. Это технологии. Я всегда был против этого. На сегодняшний день у меня есть четкая позиция, но кто-то перекручивает слова", - заявил Кличко.

"Я уверен, что разобрать баррикады мы можем только лишь с участниками Майдана совместно. На сегодняшний день самую главную функцию Майдан исполнил. У нас сегодня нет диктатора, прошли президентские выборы, выборы мэра, выборы в Киевский совет. Мы должны провести досрочные выборы в Верховную Раду, мы должны полностью перегрузить власть и начать реформы. И это будет самым лучшим ответом для тех, кто сейчас находится на Майдане", - заявил Кличко.

При этом Кличко отметил, что для полноценной работы в Киеве необходимо освободить административные здания и проезжую часть в центре столицы. "Есть твердая уверенность, что нам нужна работа Киева, нам нужна эффективная работа зданий, мы должны дать возможность передвигаться по улицам. Но Майдан должен присутствовать. Майдан со своим будущим должен сам определиться", - добавил Кличко.

Участники веча позитивно восприняли такие заявления Кличко. Вместе с этим, когда в своем выступлении Кличко переходил к общим политическим лозунгам, активисты негативно его перекрикивали.

По материалам: rbc.ua