Кличко сложил полномочия

643

ee0d4484ef9d5c3a5d3e2b38e9c11960Мэр Киева Виталий Кличко написал заявление о сложении полномочий главы партии БПП.

Об этом он заяви на заседании Киевсовета, передает Украинская правда.

Он сообщил, что уже передал заявление на рассмотрение политсовета и съезда партии

При этом он не назвал конкретных дат.

По словам одного из собеседников УП в партии, на должность главы партии обсуждалась кандидатура Ирины Геращенко, но к окончательному решению в политсиле не пришли.

Сама же Геращенко в комментарии УП отметила, что ничего не знает об этом.

"Я об этом ничего не слышала. Я беспартийная и внефракционная", - сказала Геращенко и добавила, что является членом команды.

При этом в качестве нового главы партии называлась фамилия Игоря Грынива, который 16 мая возглавил фракцию БПП в Раде. 

Сам Грынив так прокомментировал эту информацию: "Я не член партии, поэтому в самом партийном процессе я менее проинформирован. И скажу, так или иначе, партия БПП будет проводить съезд и будет принимать решение, в том числе и вопрос выборов (на пяти округах – Авт.) и вопрос главы партии".

Напомним, Сегодня ранее писали, что в конце мая состоится съезд партии БПП, на котором будут выдвинуты кандидаты на довыборы в пяти округах.

Как сообщил замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко, Виталия Кличко сместят с должности главы партии, ведь по новому закону о госслужбе чиновники категории "А" не имеют права совмещать работу в исполнительной власти с членством в партиях.

"Да, этот вопрос мы также будем обсуждать на съезде. Пока о кандидатурах (на замену Кличко – Авт.) говорить рано – давайте дождёмся решения съезда".

Читайте также: Зам Кличко задекларировал 29 квартир