Кличко рассказал, почему его не было на акции оппозиции

592

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что отсутствовал на митингах акции "Вставай, Украина!" из-за зарубежных визитов. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент УНН.

По словам Кличко информация о том, что он всю прошлую неделю отдыхал в Бразилии, не соответствует действительности, поскольку спортивную премию он вручал в воскресенье, после чего посетил США и несколько стран Евросоюза.

"У меня были встречи с Госдепом, конгрессменами, многими представителями Европарламента и с президентом Польши. Мы проговорили вопрос личных санкций в отношении тех, кто нарушает права человека в Украине. Списки этих людей есть, и я был удивлен насколько четко мониторится ситуация в Украине. А о своем отсутствии я предупреждал", - сказал В.Кличко.

Как известно, 12 марта оппозиция объявила о начале общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!".

В течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах, а завершится она всеукраинским маршем в Киеве.

15 марта в Виннице начался марш в рамках общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!".

Марш возглавляли лидеры оппозиции - председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

16 марта, во Львове в 16:30 от памятника Ивану Франко прошел марш, который возглавили лидеры оппозиции.

По материалам: unn.com.ua