Кличко призвал украинцев протестовать против установления диктатуры

395

Виталий Кличко, лидер партии УДАР в Киевском городском совете, призвал украинцев протестовать против сворачивания в Украине демократических процессов и установления диктатуры.

«Когда нет диалога между властью и оппозицией, когда друг за другом оказываются в тюрьме оппозиционные лидеры – это шаги к авторитаризму и диктатуре. Я не хочу, чтобы мы оказались в ситуации Беларуси», – заявил Кличко в эфире 5 канала, передает Интерфакс-Украина.

Он добавил также, что за политические просчеты и принятые решения политики должны нести не криминальную, а политическую ответственность. По его словам, на сегодняшний день ни у кого нет сомнений, что процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко является политическим, и что на ее месте могут оказаться и другие представители оппозиции.

«Надо изменить политиков, которые сегодня при власти, на новых - тех, кто отстаивает не корпоративные интересы, а будет работать на изменения и реформы. «УДАР» рассчитывает на небезразличных людей, которые готовы отстаивать свое мнение, идеалы и протестовать против недемократического сценария развития страны, а не быть диванными экспертами», – подчеркнул Кличко.

Напомним, вчера, 11 октября, Печерский районный суд города Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам focus.ua