Кличко попробует убедить «Свободу» прекратить разрушать памятники

458

Виталий Кличко подчеркнул, что на фоне тотальной коррупции вопрос борьбы с памятниками второстепенен: "Если мы будем памятники валить - лучше жить мы не будем".

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко призвал партнеров по оппозиции, депутатов от ВО "Свобода", прекратить разрушать памятники политическим деятелям СССР.

"Если мы будем памятники валить - лучше жить мы не будем - это понятно каждому из нас!...Мы работаем (над этим вопросом) с ними (с депутатами от "Свободы")... попробую переубедить..." - сказал Кличко во время встречи с жителями Березняков в Киеве 27 апреля.

Он подчеркнул, что не намерен применять ни физического, ни морального давления для решения этого вопроса по отношению к своим партнерам.

По мнению Кличко, на фоне тотальной коррупции в Украине вопрос борьбы с памятниками отходит на второй план.

Напомним, 15 февраля группа людей под руководством депутата Верховной Рады от партии "Свобода" Игоря Мирошниченко разрушила памятник Ленину в Ахтырке Сумской области, свалив его с постамента.

23 февраля коммунисты попытались поставить памятник обратно на постамент и подогнали кран. Однако в результате возле постамента возникли столкновения "свободовцев" и коммунистов.

В ночь на вторник, 12 марта, на месте свергнутого памятника появилась новая скульптура, отдаленно похожая на Ленина.

По материалам: zn.ua