Кличко, не смотря на слезоточивый газ, будет продолжать митинговать

492

Самочувствие лидера партии УДАР, известного украинского боксера Виталия Кличко, пострадавшего от применения слезоточивого газа в ходе в стычки возле Украинского дома, оценивается как нормальное.

Как сообщили в партии, Кличко промыл глаза после попадания в них газа и находился среди митингующих еще около двух часов. Кроме того, спортсмен получил незначительный порез руки осколком стекла от разбитого окна у центрального входа Украинского дома, который прикрыл носовым платком.

Сейчас политик покинул митинг, но собирается скоро вернуться к Украинскому дому. Стоит отметить, что также пострадал молодой человек из общественной организации Молодь Кличка, который получил удары дубинкой от милиционеров.

Напомним, 4 июля Виталий Кличко пострадал вследствие применения слезоточивого газа во время столкновения между сотрудниками милиции и участниками митинга оппозиции против языкового закона возле Украинского дома в Киеве.

Как сообщалось, лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что после голосования за проект Закона Украины Об основах государственной языковой политики Верховная Рада является нелегитимной, и что Президент Украины Виктор Янукович должен ветировать этот закон.

По материалам korrespondent.net