Кличко готов поддержать Порошенко на выборах

380

Лидер партии УДАР Виталий Кличко дал понять, что поддержит кандидатуру Петра Порошенко во втором туре президентских выборов. «Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга», − сказал он, находясь в Лондоне.

Вместе с тем Кличко опроверг информацию о том, что не будет принимать участия в президентской гонке. Ответ был: буду, а там посмотрим.
В то же время Порошенко отметил, что вопрос о том, будут ли оба политика одновременно принимать участие в выборах президента в качестве кандидатов, решится к субботе, когда пройдут съезды политических партий, − сообщают СМИ.

По данным опросов четырех социологических компаний, Петр Порошенко уверенно опережает своих потенциальных соперников с 24,9% голосов. Ближайшие «преследователи» отстают в разы: у Виталия Кличко − 8,9%, у Юлии Тимошенко − 8,2%. Если представить, что во втором туре компанию Порошенко составят либо Кличко, либо Тимошенко, либо Тигипко, то победа, по мнению социологов, будет за Петром Порошенко.
При этом около 30% опрошенных не определились со своими предпочтениями, и таких избирателей на юге и востоке страны значительная часть. Многое будет зависеть от их решения.

Поговаривают, что между Кличко и Порошенко заключен негласный альянс о взаимной поддержке: Кличко баллотируется на пост мэра Киева, а Порошенко – в президенты Украины, с использованием ресурсов друг друга. В самой партии УДАР считают, что у их лидера неплохие шансы, чтобы возглавить столицу.

По материалам: thekievtimes.ua